Руководители государства будут заслушаны на заседании парламентского комитета в отношении события, произошедшего в "Пэдуря Домняскэ"
Руководители государства будут заслушаны на заседании парламентского комитета в отношении события, произошедшего в " Королевском лесу". НА слушания будут приглашены Николай Тимофти , Мариан Лупу, Влад Филат и Гимпу.
Первыми будут опрошены сотрудники агентства "Молдсилва", в том числе бывший руководитель учреждения, Ион Лупу. Такое решение было принято сегодня на заседании Комиссии по расследованию.
Комиссия также направила письмо в Национальный антикоррупционный центр для офицеров, чтобы проверить, имеет ли место конфликт интересов в этом случае. Кроме того, участники согласились, что директор Ресурсного центра по правам человека Остаф. С. будет приглашен для участия в заседаниях комитета, в качестве наблюдателя.
По сообщению Publika.md ,следует что комитет должен включать девять депутатов. Из них четверо являются коммунистами , трое были предложены ЛДПМ и один член комиссии от демократов и либералов. Комиссию возглавляет Анатолий Загородний депутат-коммунист.
Напомним , что Сорин Пачу был убит во время участия в охоте , состоявшейся 23 декабря в " Господском лесу" в районе Фэлешть. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело за убийство по неосторожности, а главным подозреваемым является бывший вице-президент Апелляционного суда Георге Крецу.
Источник: Publika.md

